(-6)-(+5)+(-9)+(-4)-(-9)怎么做?帮帮我,必采纳!

joz-001 1年前 已收到3个回答 举报

chdennis 种子


-9-918


2

bojhr7j 幼苗


-15


2

lonely_fly 幼苗


=-6-5-9-4+9 =-11-9-4+9 =-20-4+9 =-24+9 =-15


0