一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行80千米,10小时后距乙地还有60千米,甲乙两地相距多少千米

52lily10 1年前 已收到2个回答 举报

匆匆的dd 幼苗


相距=80×10+60=860千米


10

世界级浪子 花朵


t = 10 小时,甲乙两地相距 s 千米。
s = 80t + 60
= 800 + 60
= 860 千米


2