聪聪和笑笑共收集邮票171枚.已知聪聪收集邮票数的3/4和笑笑收集邮票数的3/5相等.求聪聪和笑笑分别收集

聪聪和笑笑共收集邮票171枚.已知聪聪收集邮票数的3/4和笑笑收集邮票数的3/5相等.求聪聪和笑笑分别收集
邮票多少枚,-.二元一次杀得别给我出现.俺老师不让用- -.
老k1982 1年前 已收到1个回答 举报

恋ck 幼苗


聪聪171÷(1+3/4÷3/5)
=171÷(1+5/4)
=171÷9/4
=76枚
笑笑171-76=95枚


11