45°52’48”=——°;126.31°=——°——’——”;25°18’÷3=——.

xjh7302 1年前 已收到2个回答 举报

就要叫冷血 幼苗


45.88 126 18 36 8 26

1年前 追问

1

xjh7302 举报

谢谢

xjh7302 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xjh7302 举报

已知1³=4分之1×1²×2²;1³+2³=9=4分之1×2²×3²;1³+2³+3³=36=4分之1×3²×4²;1³+2³+3³+4³=100=4分之1×4²×5²… 计算:①1³+2³+3³+…+99³+100³; ②2³+4³+6³+98³+…+100³

举报 就要叫冷血

=(1+2+3+...+99+100)的平方 =(1+99)X50+100 =5100

xjh7302 举报

谢谢,那第二题呢

举报 就要叫冷血

能不能自己试着算。。

xjh7302 举报

不会啊

xjh7302 举报

你告诉我嘛

举报 就要叫冷血

(2+98)X49+99+100 =4900+99+100 =5099

xjh7302 举报

谢谢啦!

zhlqk 幼苗


什么东东


0