1纳米等于几光年?长度单位中1纳米等于几光年?

长翅人 1年前 已收到4个回答 举报

zhuofei 幼苗


1光年=9.460730472580800*10^15米(10的15次方)
1纳米=10^-9米(10的负9次方)
1纳米/1光年=1*(10^-9)/9.460730472580800*10^15
=1.057*10^-25(1.057乘10的负25次方


1

lee3775 幼苗


9.4608乘以10的负24次方


2

djfjms1231 幼苗


1.0569930661254862168104177236597e-16


2

smilelee003 幼苗


1.0569930661254862168104177236597e-16


0