两个数的乘积是0.75,和是2,这两个数的差是多少?

readreamer 1年前 已收到1个回答 举报

土豆00171 幼苗


两个数分别是1.5和0.5.1.5乘0.5=0.75.1.5+0.5=2.所以1.5-0.5=1它们差是1


3