乐乐骑自行车去鸟巢体育馆参观,若每小时行14km,则要迟到10分钟;若每小时行16km,会早到5分钟.路程是?

桃子多多 1年前 已收到1个回答 举报

morness 幼苗


10+5=15分=1/4时
16×1/4÷(16-14)=2小时
路程:14×2=28千米
希望对你能有所帮助.


3