呃.算24点的-6,-0.5,2,3可用+,-,×,÷算出24点的式子.要三个.

走出了的曾经 1年前 已收到4个回答 举报

ivnana260 幼苗


(-0.5*2-3)*(-6)=24
(-6+2)*3/(-0.5)=24
[-6-(2*3)]/(-0.5)=24
[3/(-0.5)]*(2-6)=24


10

二娅 幼苗


应该是不能算吧


2

dangxin 幼苗


1.(-6)*(-5)-2*3=24
2.(-5-3)*(-6)/2=24
3.(-5+3-2)*(-6)=24


2

batboys 幼苗


[-6-(2*3)]/-0.5=24
(-0.5*2-3)*(-6)=24
(-6+2)*3/-0.5=24


1