一辆货车每小时行35km 小轿车的速度是货车的2倍还少17km 小轿车每小时行多少km?

一辆货车每小时行35km 小轿车的速度是货车的2倍还少17km 小轿车每小时行多少km?
km=千米 用方程解
hhhhh1 1年前 已收到1个回答 举报

ccnp714 幼苗


您好:

设每小时x千米
x+17=2*35
x=70-17
x=53


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


5