简算过程674一398,189十292

city526 1年前 已收到2个回答 举报

觉觉猫 幼苗


674-398
=674-400+2
=274+2
=276
189+292
=189+300-8
=489-8
=481


6

鹏城孤鹜 幼苗


674 - 398 = 674 - (400 - 2)= 674 - 400 + 2 = 276
189 + 292 = 189 + (300 - 8)= 189 + 300 - 8 = 481


2