(2/3+1/2)×2-7/8怎么简便计算

苘夕 1年前 已收到1个回答 举报

瞬玺 幼苗


(2/3+1/2)×2-7/8
=(4/6+3/6)×2-7/8
=7/6×2-7/8
=7/3-7/8
=56/24-21/24
=35/24

1年前 追问

2

苘夕 举报

这和我想的一样,但要简便

举报 瞬玺

没有的
采纳吧