把4立方米的营养土铺在长20米、宽10米的草坪上,土层的平均厚度是( )分米.

731878725 1年前 已收到4个回答 举报

zhucuiming 幼苗


这道题相当于在求一个体积为4立方米,长20米、宽10米的长方体高是多少.做法∶4/20/10=1/50米=1/5分米=0.2分米


10

nooby1011 幼苗


0.2


1

理性2 幼苗


4/20*10=4/200=0。02米
=0。2 分米


0

小不点111 幼苗


4/(20*10)=1/50 (m)(将营养土铺在草坪上后,营养土的高度(单位:m)(体积÷底面积=高))
1/50*10=0.2(dm) (将营养土铺在草坪上后,营养土的高度(单位:dm))
呵呵,加油吧!


0