y=1/3sin(π/3x+π/4)的最小正周期为

琵琶肉 1年前 已收到2个回答 举报

绮娴妹妹 春芽


看周期,就看x前的系数
T=2π/(π/3)
=2π*3/π
=6
所以,最小正周期是6


5

吃心妄想1 幼苗


y=1/3sin(π/3x+π/4)的最小正周期为T=2π/(π/3)=6


1