若f(x)=10的x次方,且f(x)的反函数为g(x),则g(8)=多少 求结果

jzzhang 1年前 已收到1个回答 举报

小-地-主 幼苗


fx=10^x;
则G(x)=log(x),
所以G(8)=log(8)=3log(2)


10