一桶油漆共重25千克,用去一半油漆后,连桶还重13千克,如果每千克油漆12元,一桶油漆要多少元

阿裏祖祖 1年前 已收到1个回答 举报

ieej 春芽


一桶油漆一半的重量为 25-13=12千克
一桶油漆的重量为 12*2=24千克
一桶油漆的价钱为 24*12=288元
答:一桶油漆要288元.


8