五年级数学人教优化49页第3大题的第10小题答案

五年级数学人教优化49页第3大题的第10小题答案
A和B都是自然数,且11分之A+3分之B=17,那么A+B=( )
A,14 B,3 C,20 D,28 E,( )
千星月痕 1年前 已收到3个回答 举报

东林新秀 幼苗


3a+11B=17
A和B都是自然数
B等于1 A=2 a+b=3


9

kkzdy_wls 幼苗


3


2

男人们 幼苗


1、A=11时B=48,A+B=59;2、A=22时B=45,A+B=67;3、A=33时B=42,A+B=75;4、A=44时B=39,A+B=83;5、A=55时B=36,A+B=91;6、A=66时B=33,A+B=99;7、A=77时B=30,A+B=107;8、A=88时B=27,A+B=115;。。。。。。。最大是当A=176时B=3,A+B=179


0