f(x,y)对X求导=(6-2x)(4y-y^2)=0 和f(x,y)对Y求导=(6x-x^2)(4-2y)=0 解得的

f(x,y)对X求导=(6-2x)(4y-y^2)=0 和f(x,y)对Y求导=(6x-x^2)(4-2y)=0 解得的5个点 是怎么算的 我算的有7个
拼搏生活 1年前 已收到1个回答 举报

太阳鸟123 幼苗


你怎么算的?
(6-2x)(4y-y^2)=0
(6x-x^2)(4-2y)=0
当x=3时 y=2
x=0 y=0或者4
x=6 y=0或者4
只有5个


4