甲,乙,丙三个工程队合作完成一项工程,完成工作量的比是4比5比2,已知按工作量分配劳务费后,甲队比乙队多得8000元,这

甲,乙,丙三个工程队合作完成一项工程,完成工作量的比是4比5比2,已知按工作量分配劳务费后,甲队比乙队多得8000元,这项工程的劳务费一共是多少元
回眸101笑 1年前 已收到3个回答 举报

COSY的爱 幼苗


抄错了吧,乙比甲多啊是比丙多8000元哦8000/4-2=4000 4000x(4+5+2)=44000亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。采纳哦,亲一项工程,甲队单独完成需要10天,乙队单独完成需要12天,甲,乙两队合作5天后,由于甲队有新的工作任务,剩下的工程由乙队完成,乙队还要工作多少天。5x(1/10+1/12)=11/12 1...


1

青春废墟 幼苗


抄写错了


0

shjsy 幼苗


纳尼,题发错了吧


0