解方程x+5x=400怎么算

homebus 1年前 已收到6个回答 举报

e870329 幼苗


6x=400
x=200/3

1年前 追问

2

homebus 举报

要全

举报 e870329

x+5x=400 6x=400 x=400/6 x=200/3

童童_1981 幼苗


原式合并同类项可变为:6x=400
x=400/6=200/3


2

laber1129 幼苗


6x=400
x=400/6
x=200/3


1

Xiao峰 幼苗


6x=400
x=200/3


0

sunny骁 幼苗


400/6=三分之两百


0

V锐哥V 幼苗


不会吧 难道是我看错了 这么简单x+5x=6x=400
x=200/3


0