在比例尺上是1:4000000的地图上,量得甲乙两地的距离是8.5厘米.一辆汽车每小时行40千米,从甲到乙要多久

深蓝123456 1年前 已收到5个回答 举报

乌娃 幼苗


4000000*8.5=34000000厘米340千米
340/40=8.5小时

1年前 追问

2

ssmo 幼苗


8.5÷1/4000000=3.4×10ˇ8cm=3.4×10ˇ3km
t=3.4×10ˇ3÷40=85h


1

24484694 幼苗


8.5cm=8.5x10^-5km
4000000x8.5x10^-5km=340km
340/40=8.5h


0

叶知秋yzq 幼苗


大家都回答了....


0

biliping 幼苗


*是神马意思?


0