6+|6-7x|+|3x-2|+4x-2的值C与X的取值无关,且|a-b-3|+|b-c-4|=0,求((a-b)+(a

6+|6-7x|+|3x-2|+4x-2的值C与X的取值无关,且|a-b-3|+|b-c-4|=0,求((a-b)+(a-c)/c
晚馨 1年前 已收到2个回答 举报

五四青年_甲 春芽


6+|6-7x|+|3x-2|+4x-2的值C与X的取值无关
所以x系数为零
得到c=8,
结合|a-b-3|+|b-c-4|=0,
很容易得到b=-4,a=-1
((a-b)+(a-c)/c这个式子括号有点问题
可能=-3/4
自己代入算算就可以


10

lsll8 幼苗


因为6+|6-7x|+|3x-2|+4x-2的值C与X的取值无关
所以x系数为零
c=8,
|a-b-3|+|b-c-4|=0,
b=-4,a=-1
((a-b)+(a-c))/c
=-3/4


0