已知平行四边形两个高的长度(6、10)和抵长(11)怎么求这个图形的周长?单位:分米

天下小重 1年前 已收到1个回答 举报

snjfaps 幼苗


第一种可能 6是11的高
11*6=10X X=6.6
所以周长=2×(11+6.6)=35.2
第二种可能 10是11的高
11×10=X×6
X=18.33
周长=2×(11+18.33)=58.67


7