4x+60%乘3=8怎么解

suingnan 1年前 已收到1个回答 举报

duanu527 幼苗


20分之31
解法:
4x=8-5分之9
4x=5分之31
x=20分之31

1年前 追问

5

suingnan 举报

那3x-90%x=7/30呢

举报 duanu527

x=9分之1