某学校有180名学生参加体育运动会,其中男生占参加运动会人数的5分之2,后来又有男生参加运动会,

某学校有180名学生参加体育运动会,其中男生占参加运动会人数的5分之2,后来又有男生参加运动会,
某学校有180名学生参加体育运动会,其中男生占参加运动会人数的五分之二,后来又有男生参加运动会,这时男生人数占参加运动会总人数的四分之一,后来又有多少男生参加运动会
分部
gvigvi 1年前 已收到1个回答 举报

appleclub 幼苗


(180-288)/3=-36 72-36/180-36=1/4 验算正确 答案是退出36人


2