1.水果店运来苹果300千克,运来梨的质量是苹果的5分之4,运来梨多少千克?

1.水果店运来苹果300千克,运来梨的质量是苹果的5分之4,运来梨多少千克?
2.水果店运来苹果300千克,--------------------,运来苹果的质量是梨的几分之几?


3.--------------------------,运来苹果的质量是梨的5分之4,运来苹果多少千克?


谢谢各位了,有劳各位帮我解答一下
--------------------------代表问题补充
闪亮瞬间001 1年前 已收到3个回答 举报

susususus 幼苗


1,300*4/5=240
2,运梨240千克,300/240=5/4
3,运梨300千克,300*4/5=240
前面的字是补充问题.


2

279521115 幼苗


1. 300·0.8=240(千克) 2.300/240=5/4 第三个问题我实在无语


1

601005 花朵


1。运来梨是:300*4/5=240千克
2。(运来梨是240千克),则苹果是梨的:300/240=5/4
3。(运来梨是300千克),则苹果是:300*4/5=240千克


0