5分之2+(-4分之1)-5分之1-0.75等于多少要算式

netsgt 1年前 已收到1个回答 举报

balvinht 种子


2/5+(-1/4)-1/5-0.75
=2/5-1/5-1/4-3/4
=1/5-1
=-4/5


3