chemical氧化物( ) 单质( )2.氧气 水 干冰 石灰石 石墨 食盐以上物质 请写出 一组化合反应( )一组分

chemical
氧化物( ) 单质( )
2.氧气 水 干冰 石灰石 石墨 食盐
以上物质 请写出 一组化合反应( )
一组分解反应( )
3.A+B=AB 特点( ) 化学方程式( )
AB=A+B 特点( ) 化学方程式( )
) 再加一问:非基本反应类型--( )反应:物质和氧发生的反应
wt1987418 1年前 已收到3个回答 举报

粉红百合 幼苗


1.化学式
氧化物( MgO ) 单质( O2 )
2.氧气 水 干冰 石灰石 石墨 食盐
以上物质 请写出 一组化合反应( H2O+CO2==H2CO3 )
一组分解反应( 2H2O==2H2+O2 )
3.A+B=AB 特点( 多生一 ) 化学方程式( 2H2+O2==2H2O )
AB=A+B 特点( 一生多 ) 化学方程式( 2H2O==2H2+O2 )
再加一问:非基本反应类型--( 氧化反应 )反应:物质和氧发生的反应


6

二世人 幼苗


1.化学式
氧化物( H2O CO2 ) 单质( O2 C )
2.氧气 水 干冰 石灰石 石墨 食盐
以上物质 请写出 一组化合反应(C+O2==点燃==CO2)
一组分解反应(CaCO3==高温==CaO+CO2 )


1

xmarsxkyo 幼苗


1.氧化物:H2O CO2 单质:Fe;C
2.化合反应:干冰+水=碳酸(CO2+H2O=H2CO3)
分解反应:石灰石=生石灰+二氧化碳(CaCO3=CaO+CO2条件:高温)
3.A+B=AB反应物两种或两种以上,生成物只有一种。化学方程式(C+O2=CO2条件:点燃)
AB=A+B反应物只有一种生成物两种或两种以上.化学方程式(CaCO3=CaO+C...


1