"人人"超市某天上午运来大米8分之5吨,下午运来的大米是上午的5分之2,这天共运来大米多少吨?

gig910003 1年前 已收到1个回答 举报

skyyyy 幼苗


5/8×2/5+5/8=7/8=0.875吨


7