3呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃

3呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃

圣西罗小琳 1年前 已收到1个回答 举报

康佳用户 春芽


前三个数的和是:35×3=105后三个数的和是:45×3=135这五个数的和是:40×5=200第三个数被算了两次,所以第三个数是:(105+135)-200=40
得到860很高兴为您解答如果满意我的回答请【采纳】
如果还有不懂欢迎对我进行追问!
~答题不易,如果有别的问题可以通过下方的
【向我求助】进行进一步咨询,谢谢您的理解!
~如果特别满意也可以追加悬赏对我进行鼓励
~~你的【采纳】是我们无限的动力~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助祝学习进步!


9