甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的( ),甲数比乙数多

yjcwz 1年前 已收到7个回答 举报

音乐歌谷 幼苗


甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的(2/5 ),甲数比乙数30合1.5倍


8

楚楚的心声 花朵


甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的( 五分之二 ),甲数比乙数多150%


2

qdexian 春芽


20/50=0.4,所以第一个空是40%
(50-20)/20=1.5,所以第二个空是150%


2

bapedoul 花朵


甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的(2/5 ),甲数比乙数多3/2
20÷50=2/5
(50-20)÷20=3/2
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!如有疑问请追问,
如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!!!


1

平原kk队 幼苗


乙数是甲数的5分之2


1

xiaobearggfurrylo 果实


甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的( 40%),甲数比乙数多 150%


1

冰下无涯 花朵


甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的(5分之2 ),甲数比乙数多(2分之3)


0