线段AB=2007cm,C、D为线段AB上的两个点,线段AD=1400cm,线段BC=1800cm,求线段CD的长度

线段AB=2007cm,C、D为线段AB上的两个点,线段AD=1400cm,线段BC=1800cm,求线段CD的长度
RT
peter584288 1年前 已收到2个回答 举报

ycxinhan 幼苗


CD=AD+BC-AB
=1400+1800-2007
=1193厘米


6

popoldcy 幼苗


CD=AD+BC-AB=1400+1800-2007=1193cm


0