在三角形abc中,已知A>B>C,且A=2C,b=4,a+c=8,则a,c的长分别为

三工圆 1年前 已收到1个回答 举报

zgh898 种子


因为:a=2c a+c=8
则3c=8
c=8/3
a=2c=16/3


4