几道分解因式的题a²b³c+4×(a的五次方)b²+6a³=(2x+y)2xy-

几道分解因式的题
a²b³c+4×(a的五次方)b²+6a³=
(2x+y)2xy-3x(2x+y)=
2×(a的m+1次方)+4×(a的m次方)-2×(a的m-1次方)=
15c(a-b)²-10(b-a)³
(x+y+z)(x-y+z)-(y-x+z)(y-x-z)
x²(a-x)(a-y)-y²(x-a)(y-a)
ax(x-3y)²-3ay(x-3y)²-2b(3y-x)³
liurendong 1年前 已收到1个回答 举报

小馒头和小石头 春芽


1,a²(b³c+4a³b平方+6a)2,x(2x+y)(2x-3)3,2a的m-1次方(a+1+根号2)(a+1-根号2)4,5(a-b)²(3c+2b-2a)5,(x+y+z)(x-y+z)+(y-x+z)(x-y+z)=(x-y+z)(x+y+z+y-x+z)=(x-y+z)(2y+2z)=2(x-y+z)(y+...


4