把一个分数用2约了一次,用3约分一次,用7约分一次,最后得到的结果是二分之五,原来的分数是多少?

把一个分数用2约了一次,用3约分一次,用7约分一次,最后得到的结果是二分之五,原来的分数是多少?
【急】
caiyanchuncai 1年前 已收到1个回答 举报

火星波浪1 幼苗


2×3×7=42
5×42=210
2×42=84
原来分数是210/84


11