在两部门经济中,如果S=-60+0.25Y,I=60,其中S为储蓄,I为总投资,Y为GDP,则均衡GDP为

在两部门经济中,如果S=-60+0.25Y,I=60,其中S为储蓄,I为总投资,Y为GDP,则均衡GDP为
想求具体计算步骤.
peter8305 1年前 已收到1个回答 举报

叛逆的灵魂 幼苗


因为,y=c+s,y=c+i,c+s=c+i,s=i
所以,-60+0.25y=60
y=480,则GDP=480


7