(1.9减1.9乘0.9)除100怎么简算

海角望天 1年前 已收到2个回答 举报

mimosa212 幼苗


(1.9减1.9乘0.9)除100
=1.9×(1-0.9)÷100
=1.9×0.1÷100
=0.00019


6

joana_zcy 幼苗


=1.9(1-0.9)/100后面自己算吧


2