一个瓶子能盛1kg水用这个瓶子的容积

wuiting 1年前 已收到4个回答 举报

幽情aa 幼苗


瓶子的容积=质量密度 而水的密度为1×10^3kgm^3
一个瓶子能盛1kg水说明这个瓶子的容积为0.001m^3
一般的食用植物油密度为0.8×10^3kgm^3
质量=密度×容积=0.8×10^3kgm^3×0.001m^3=0.8kg


8

七点八的大王吧 幼苗


1000ml


2

我是nbb 幼苗


1000cm3


0

yuki3306 幼苗


1000cm^3


0