解方程38+2x=94-88%,打错了,是解方程38+2x=94-88%x

YYZ8888 1年前 已收到4个回答 举报

琥珀和紫dd 幼苗


38+2x=94-88%x
38+2x=94-0.88x
2.88x=94-38=56
x=19.44


9

泪洒乾坤 幼苗


38+2x=94-88%
2x=55.12
x=27.56


1

wildriver 幼苗


变形得 2.88x=56
x=5600/288=175/9


1

爱上酸奶 幼苗


X=56/2.88


1