六年级三个班共有138人,一班人数与2班人数的比是6:5,2班人与三班人数的比为4:5,三个班个有多少人

秋-叶 1年前 已收到4个回答 举报

清清197836 幼苗


一班人数∶二班人数=6∶5=24∶20
二班人数∶三班人数=4∶5=20∶25
一班人数∶二班人数∶三班人数=24∶20∶25
138÷﹙24+20+25﹚=2
一班人数:24×2=48人
二班人数:20×2=40人
三班人数:25×2=50人


8

鸳鸯弦 幼苗


48 40 50


2

阎王小米 幼苗


一班48,二班40,三班50


0

joli3628 幼苗


一班48,二班40,三班50


0