果园里苹果树206棵,比桃树的2倍多棵,果树里有苹果树、桃树共多少棵

果园里苹果树206棵,比桃树的2倍多棵,果树里有苹果树、桃树共多少棵
果园里苹果树206棵,比桃树的2倍多38棵,果树里有苹果树、桃树共多少棵
zlpaityl 1年前 已收到4个回答 举报

妖精的魔王 幼苗


桃树=(206-38)÷(1+2)=56棵
一共=206+56=262棵


8

dennison 幼苗


问题少条件


2

chenglihonglin 幼苗


设桃树Y棵,2Y+38=206,Y=84,苹果树、桃树共Y+206=290棵


1

得了天下没了你 幼苗


桃树=(206-38)÷(1+2)=56棵
一共=206+56=262棵


0