3角形加3角形等于3个方块.3个方块等于4个圆圈相加.3角形加方块在加两个圆圈等于400.

3角形加3角形等于3个方块.3个方块等于4个圆圈相加.3角形加方块在加两个圆圈等于400.
问:三角形、圆圈、方块各等于多少
怎么算出来的。给个比较细的解题步骤!
我就是来拍三 1年前 已收到2个回答 举报

悠独树舞 幼苗


三角形150、圆圈75、方块100


8

yingguaiwu250 幼苗


由“3角形加3角可知形等于3个方块。3个方块等于4个圆圈相加”可知:
1个三角=2个圆圈 一个方块=4/3个圆圈
那么“3角形加方块在加两个圆圈等于400”可转化为三个圆圈+4/3个圆圈=400
13/3个圆圈=400 一个圆圈=92(约数)三角=184 方块=123(约数)...


3