牧场上有一片匀速生长的草地,可供27头牛吃6周,或供23头牛吃9周,那么可供多少头牛吃18周?

laurqi3 1年前 已收到1个回答 举报

泡沫之秋 种子


  23*9-27*6=45
  45/(9-6)=15
  27*6-15*6=72
   72/18=4
15+4=19


10