根号15-根号13与根号(13-根号11) 比大小

askayuyu 1年前 已收到2个回答 举报

空白柠檬茶 幼苗


(根号15-根号13)*(根号15+根号13)=15-13=2=
(根号13-根号11)*(根号13+根号11)=13-11=2
由于:
根号13+根号15>根号13+根号11
则根号15-根号13


2

348433550 幼苗


(根15-根13)-(根13-根11)=根15+根11-2根13
(根15+根11)^2=26+2根165
(2根13)^2=26+2根169,
所以前面的小


0