时间中点的瞬时速度?S1=21.6cm,S2=26.4cm,周期T=0.1s怎么求S1S2时间中点的瞬时速度?4M/S公

时间中点的瞬时速度?
S1=21.6cm,S2=26.4cm,周期T=0.1s
怎么求S1S2时间中点的瞬时速度?
4M/S
公式是V=S/t么,
cmblb 1年前 已收到3个回答 举报

再小心一点 幼苗


匀变速直线运动中间时刻的瞬时速度等于这段时间内的平均速度,这是匀变速直线运动的一个推论.
据此问题的条件与结论,S1、S2应该是相邻的两个0.1秒内的位移,所以其中间时刻的瞬时速度应为这0.2秒内的平均速度,v=S/t=(s1+s2)/2T.代人数据得:v=2.4M/S.


4

晶彩馨 幼苗


什么运动你都没给啊!老兄!


0

gattwang 幼苗


公式是V=S/t=(S1+S2)/2T


0