0.2,0.8,3.2,12.8,( )按规律填数( )里是什么

每天都有新鲜空气 1年前 已收到5个回答 举报

crl_crl 幼苗


每次×4,则12.8×4=51.2


8

starringb 幼苗


后一项是前一项的4倍.
∴填12.8×4=51.2


2

百分之22思远 幼苗


51,2


2

mdj00000 幼苗


12.8×4=52.1


1

zq383838 花朵


51.2,等比数列,初项是0.2,公比4


1