十五分之十三乘(十五分之十三除以七又三分之一)

十五分之十三乘(十五分之十三除以七又三分之一)
简算,对不起分数什么的不会写,劳烦看下题
赖锐标 1年前 已收到1个回答 举报

龙宫里的青蛙 幼苗


十五分之十三乘(十五分之十三除以七又三分之一)
=13/15×13/15÷22/3
=169/225×3/22
=169/1650


7