简便运算:4/11*(2/5-1/4)

有话说shuo 1年前 已收到4个回答 举报

肚子一人怎能温暖 幼苗


4/11*(2/5-1/4)
=4/11×(2/5)-4/11×(1/4)
=8/55-1/11
=8/55-5/55
=3/55;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10

lanyun1230 幼苗


=4/11*(8/20-5/20)
=4/11* 3/20
=3/55


2

ylbl 幼苗


原式=4/11*2/5-4/11*1/4=3/55


0

EECS 幼苗


4/11*(2/5-1/4)
=4/11*2/5-4/11*1/4
=1/11*8/5-1/11
=1/11*(8/5-1)
=1/11*3/5
=3/55


0