初一下册数学书118页第一题答案

初一下册数学书118页第一题答案
要快,
celeswang 1年前 已收到2个回答 举报

水木衫 幼苗


1.b=-17 a=-31
2.x=17 y=4
3.x=六分七 y=-六分十七
4.x=25 y=15
.

1年前 追问

7

celeswang 举报

要详细点

举报 水木衫

1.把1代入2 得2b+3=3b+20 b=-17 把b=-17代入1中 得a=-31 2.由1得 y=x-13 把它代入2 x-13=6y-7 y=4 把y=4代入1中 x=17 3.由1得 y=x-4 把它代入2中 得4x+2(x-4)=-1 x=六分七 把x=六分七代入1中 y=六分十七 4.由1得y=5x-110 把它代入2中 (5x-110)9-x=110 x=25 把x=25代入1中 y=15

翡翠琥珀 幼苗


你们的是什么版本的


1