已知log2^64 +log2^x =5 ,则x的值是?

flewkite 1年前 已收到3个回答 举报

宴山亭06 幼苗


log2^64 +log2^x =5
6+log2[x]=5
得 log2[x]=-1
所以
x=1/2


2

花莲 幼苗


因为log2^64=6
所以log2^x=-1
所以x=0.5


2

mfb365 幼苗


你好,解答如下:
log2^64 = 6
所以log2 x = -1
所以x = 1/2


0