王强把6万元钱存入银行,定期二年,年利率是4.4%,到期后他可得本息共多少元?

xzj770504 1年前 已收到1个回答 举报

猪少未识途 幼苗


6+6x(4.4%x2)=6x8.8%=6+0.528=6.528万元=65280元.
(谢谢采纳!)


6